Wiener Steckal Werfen - Österreichische Mölkky-Meisterschaft

Vorrunde

endergebnis

Frankenmölkker & friend

Mölkkynators

Tomira

SLG 1

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

ergebnisse im detail

gruppenphase

gruppe a

Platz

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Teamname

Flugschneisenwerfer

Czech MÖLKKY X

Mölkkynators II

Czech MÖLKKY A

NPV Mölkky

Mölkkings 49ers

Absolut Old Stars

The Powerpuff Girls

Absolute Beginner

Newcomers

gew. Sätze vs verl. Sätze

16:2

15:3

12:6

11:7

10:8

9:9

6:12

4:14

4:14

3:15

Punkte

853:608

869:564

797:675

763:686

797:744

719:654

662:778

577:808

481:737

569:833

+/-

+ 245

+ 305

+ 122

+ 77

+ 53

+ 65

- 116

- 231

- 256

- 264

gruppe b

Platz

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Teamname

Mölkkynators I

Mölkkings 1

Mölkky Läikkyy

ZZV

Promölkky

Mölkkyeinarit

Mölkky from Finland

Tronet

SF Wacht

Being Mölkkovic

gew. Sätze vs verl. Sätze

14:4

13:5

10:8

10:8

10:8

10:8

7:11

7:11

7:11

2:16

Punkte

850:648

785:717

800:645

826:724

785:754

718:738

689:729

714:781

636:761

553:859

+/-

+ 202

+ 68

+ 155

+ 102

+ 31

- 20

- 40

- 67

- 125

- 306

spiele um Platz 17-20

("best-of-5")

a9          Absolute Beginner   vs   Being Mölkkovic      2:3      I      50:46     47:50     50:33     28:50     0:20

a10        SF Wacht   vs   Newcomers      1:3      I      37:50     39:50     50:47     32:50  

viertelfinale

("best-of-5")

v1          Flugschneisenwerfer   vs   NPV Mölkky      3:1      I      50:22     47:50     50:49     50:42

v2         Mölkkynators I   vs   Czech MÖLKKY A      3:1      I      50:19     43:50     50:36     50:44

v3         Czech MÖLKKY X   vs   Mölkkings 49ers      3:1      I      41:50     50:43     50:34     50:29

v4         Mölkkings 1   vs   Mölkkynators II      0:3      I     34:50     33:50     39:50   

platz 9-16

("best-of-3")

v5         Tronet   vs   ZZV      0:2      I      34:50     38:50

v6         The Powerpuff Girls   vs   Promölkky      2:1      I      34:50     50:42     50:26

v7         Mölkky from Finland   vs   Mölkky Läikkyy      2:1      I      50:39     41:50     50:18

v8         Absolut Old Stars  vs   Mölkkyeinarit      0:2      I      28:50     25:50

platzierungsspiele 17-20

("best-of-5")

p17          Being Mölkkovic  vs   Newcomers      3:1      I      50:42     16:50     30:0     44:0

p19         Absolute Beginner  vs   SF Wacht      0:3      I      Team 1 ist nicht angetreten

halbfinale

("best-of-5")

h1          Flugschneisenwerfer   vs   Mölkkynators II      2:3     I    50:24     40:50     50:37     40:50     41:50 

h2         Mölkkynators I   vs   Czech MÖLKKY X      2:3      I      48:50     50:31     50:41     44:50     28:50

platz 5-8

("best-of-3")

h3          NPV Mölkky   vs   Mölkkings 1      2:1      I     50:42     39:50     50:41

h4         Czech MÖLKKY A   vs   Mölkkings 49ers      1:2      I      50:36     42:50     18:50

platz 9-12

("best-of-3")

h5          ZZV   vs   Mölkkyeinarit      2:0      I     50:36     50:47

h6         The Powerpuff Girls   vs   Mölkky from Finland      2:0      I      50:46     50:30

platz 13-16

("best-of-3")

h7          Tronet   vs   Absolut Old Stars      0:2      I     46:50     35:50

h8         Promölkky   vs   Mölkky Läikkyy      0:2      I      23:50     48:50

gr. finale

("best-of-5")

f1          Mölkkynators II   vs   Czech MÖLKKY X      0:3      I    44:50     21:50     42:50

kl. finale

("best-of-5")

f2          Flugschneisenwerfer   vs   Mölkkynators I      1:3      I    44:50     31:50     41:0     34:50

platzierungsspiele 5-16

("best-of-3")

p5         Mölkkings 49ers   vs   NPV Mölkky      1:2      I     50:30     25:50     48:50

p7         Czech Mölkky A   vs   Mölkkings 1      2:0      I     50:35     50:23     

p9         ZZV   vs   The Powerpuff Girls      2:0      I     50:37     50:10

p11        Mölkkyeinarit   vs   Mölkky from Finland      2:0      I     50:44     50:45

p13       Absolut Old Stars  vs   Mölkky Läikkyy      0:2      I     27:50     35:50

p15       Tronet   vs   Promölkky      2:1      I     46:50     50:35     50:34