Wiener Steckal Werfen - Österreichische Mölkky-Meisterschaft

ergebnis 2017

endergebnis

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Czech MÖLKKY X

Mölkkynators II

Mölkkynators I

Flugschneisenwerfer

NPV Mölkky

Mölkkings 49ers

Czech MÖLKKY A

Mölkkings 1

ZZV

The Powerpuff Girls

Mölkkyeinarit

Mölkky from Finland

Mölkky Läikkyy

Absolut Old Stars

Tronet

Promölkky

Being Mölkkovic

Newcomers

Absolute Beginner

SF Wacht

alle nach finale
alle nach finale

press to zoom
die sieger
die sieger

press to zoom
IMG_4132
IMG_4132

press to zoom
alle nach finale
alle nach finale

press to zoom
1/5

ergebnisse im detail

gruppenphase

gruppe a

Platz

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Teamname

Flugschneisenwerfer

Czech MÖLKKY X

Mölkkynators II

Czech MÖLKKY A

NPV Mölkky

Mölkkings 49ers

Absolut Old Stars

The Powerpuff Girls

Absolute Beginner

Newcomers

gew. Sätze vs verl. Sätze

16:2

15:3

12:6

11:7

10:8

9:9

6:12

4:14

4:14

3:15

Punkte

853:608

869:564

797:675

763:686

797:744

719:654

662:778

577:808

481:737

569:833

+/-

+ 245

+ 305

+ 122

+ 77

+ 53

+ 65

- 116

- 231

- 256

- 264

gruppe b

Platz

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Teamname

Mölkkynators I

Mölkkings 1

Mölkky Läikkyy

ZZV

Promölkky

Mölkkyeinarit

Mölkky from Finland

Tronet

SF Wacht

Being Mölkkovic

gew. Sätze vs verl. Sätze

14:4

13:5

10:8

10:8

10:8

10:8

7:11

7:11

7:11

2:16

Punkte

850:648

785:717

800:645

826:724

785:754

718:738

689:729

714:781

636:761

553:859

+/-

+ 202

+ 68

+ 155

+ 102

+ 31

- 20

- 40

- 67

- 125

- 306

KO-Phase

achtelfinale

("best-of-5")

a1          Flugschneisenwerfer   vs   Tronet      3:0      I      50:24     50:33     50:23

a2         Mölkkynators I   vs   The Powerpuff Girls      3:1      I      39:50     50:24     kA     kA

a3         Czech MÖLKKY X   vs   Mölkky from Finland      3:0      I      50:17     50:42     50:23

a4         Mölkkings 1   vs   Absolut Old Stars      3:2      I      50:42     50:37     35:50     41:50     50:25

a5          Mölkkynators II   vs   Mölkkyeinarit      3:0      I      50:34     50:37     39:0

a6         Mölkky Läikkyy   vs   Mölkkings 49ers      0:3      I      25:50     17:50     46:50

a7         Czech MÖLKKY A   vs   Promölkky      3:0      I      50:15     50:42     50:37

a8         ZZV   vs   NPV Mölkky      1:3      I      50:34     37:50     33:50     33:50    

spiele um Platz 17-20

("best-of-5")

a9          Absolute Beginner   vs   Being Mölkkovic      2:3      I      50:46     47:50     50:33     28:50     0:20

a10        SF Wacht   vs   Newcomers      1:3      I      37:50     39:50     50:47     32:50  

viertelfinale

("best-of-5")

v1          Flugschneisenwerfer   vs   NPV Mölkky      3:1      I      50:22     47:50     50:49     50:42

v2         Mölkkynators I   vs   Czech MÖLKKY A      3:1      I      50:19     43:50     50:36     50:44

v3         Czech MÖLKKY X   vs   Mölkkings 49ers      3:1      I      41:50     50:43     50:34     50:29

v4         Mölkkings 1   vs   Mölkkynators II      0:3      I     34:50     33:50     39:50   

platz 9-16

("best-of-3")

v5         Tronet   vs   ZZV      0:2      I      34:50     38:50

v6         The Powerpuff Girls   vs   Promölkky      2:1      I      34:50     50:42     50:26

v7         Mölkky from Finland   vs   Mölkky Läikkyy      2:1      I      50:39     41:50     50:18

v8         Absolut Old Stars  vs   Mölkkyeinarit      0:2      I      28:50     25:50

platzierungsspiele 17-20

("best-of-5")

p17          Being Mölkkovic  vs   Newcomers      3:1      I      50:42     16:50     30:0     44:0

p19         Absolute Beginner  vs   SF Wacht      0:3      I      Team 1 ist nicht angetreten

halbfinale

("best-of-5")

h1          Flugschneisenwerfer   vs   Mölkkynators II      2:3     I    50:24     40:50     50:37     40:50     41:50 

h2         Mölkkynators I   vs   Czech MÖLKKY X      2:3      I      48:50     50:31     50:41     44:50     28:50

platz 5-8

("best-of-3")

h3          NPV Mölkky   vs   Mölkkings 1      2:1      I     50:42     39:50     50:41

h4         Czech MÖLKKY A   vs   Mölkkings 49ers      1:2      I      50:36     42:50     18:50

platz 9-12

("best-of-3")

h5          ZZV   vs   Mölkkyeinarit      2:0      I     50:36     50:47

h6         The Powerpuff Girls   vs   Mölkky from Finland      2:0      I      50:46     50:30

platz 13-16

("best-of-3")

h7          Tronet   vs   Absolut Old Stars      0:2      I     46:50     35:50

h8         Promölkky   vs   Mölkky Läikkyy      0:2      I      23:50     48:50

gr. finale

("best-of-5")

f1          Mölkkynators II   vs   Czech MÖLKKY X      0:3      I    44:50     21:50     42:50

kl. finale

("best-of-5")

f2          Flugschneisenwerfer   vs   Mölkkynators I      1:3      I    44:50     31:50     41:0     34:50

platzierungsspiele 5-16

("best-of-3")

p5         Mölkkings 49ers   vs   NPV Mölkky      1:2      I     50:30     25:50     48:50

p7         Czech Mölkky A   vs   Mölkkings 1      2:0      I     50:35     50:23     

p9         ZZV   vs   The Powerpuff Girls      2:0      I     50:37     50:10

p11        Mölkkyeinarit   vs   Mölkky from Finland      2:0      I     50:44     50:45

p13       Absolut Old Stars  vs   Mölkky Läikkyy      0:2      I     27:50     35:50

p15       Tronet   vs   Promölkky      2:1      I     46:50     50:35     50:34